Основное правило - копирование любой информации, созданной участниками данной ролевой, без их согласия запрещено.

Для администрации:
1. Администрация тем отличается от обычных игроков, что у неё больше работы и выше ответственность. Иными словами, просим не стесняться обращаться с конструктивной критикой, указывать на ошибки и недочёты.
2. Всё-таки, поскольку форум создавался и поднимался именно этими людьми, очень просим прислушиваться к их мнению и не перечить, если нет причины (а причина может быть лишь одна - явная неправота администратора).
3. Модераторы - помощники администраторов. Ответственности у них меньше и они несут лишь какие-то конкретные обязанности. Но по исполнению данных обязанностей администраторы могут спрашивать с них по всей строгости.

Регистрация:
1. Прошу Вас, не нужно приходить в гостевую только для того, чтобы выдавать нам списки того, что Вам не нравится в нашей игровой информации и дизайне, если, конечно, они не противоречат вопиющим образом каким-нибудь правилам и законодательствам. Каждому своё, у нас такой ролевой мир, Вы же обязательно отыщете тот, который лично Вас будет устраивать. И удачи с поисками!
2. Ролевая игра устроена по мотивам телевизионного сериала «Шерлок», берёт начало примерно во время окончания третьей серии второго сезона. Просим учесть этот факт при регистрации. Чтобы знать всё, прошу пройти в темы F.A.Q. и Сюжет.
3. Разумеется, копирование какой бы то ни было информации с данного форума запрещено.
4. Ник должен соответствовать имени и фамилии Вашего персонажа, написанным по-английски. Точки, чёрточки, значки и прочее не могут присутствовать, иначе администрация имеет право поправить Ваш ник. Равно как и в случае, если он написан ЗаБоРчИкОм, одним КАПСОМ или включает в себя какие-то явно посторонние слова.
5. Профили, зарегистрированные ради рекламы, удаляются сразу. Разрешён только один, специальный рекламный профиль (см. ниже).
6. Если после регистрации прошла неделя, а Вы не выказали никакого желания писать анкету и не сообщили об отсутствии возможности для этого – профиль удаляется (и может быть оставлен только на правах исключительно флудера, но все остальные подфорумы будут для Вас тогда закрыты). Канонам на подачу анкеты даётся пять дней.
7. Рейтинг форума – NC-17, но это не значит, что нет цензуры. Просьба из чувства литературной эстетики не злоупотреблять матерной бранью, а также завуалировать самые «крепкие» слова чем-нибудь более нейтральным. Помните, что на форуме присутствуют девушки, в присутствии которых обычно должно становиться постыдно грубо ругаться, а также, возможно, дети – несмотря на то, что они регистрируются на свой страх и риск. Также, пожалуйста, не сводите всю игру к постельным сценам и БДСМ (Ирен, дорогая, Вас это тоже касается!).
8. Отыгрыш двух персонажей с одного профиля возможен, только если один из них находится внутри другого (напр. раздвоение личности), либо если персонажи являются сиамскими близнецами.

Аватары и подпись:
1. Аватар должен изображать именно Вашего персонажа, а не что бы то ни было постороннее.
2. Желательно, чтобы персонаж был опознаваем по аватару (т. е. чтобы аватар не представлял собой только какую-нибудь отдельную часть тела - руки, ноги, глаза и т. д.).
3. Пожалуйста, используйте статичные аватары. Правда, глаза через некоторое время начинают болеть от таких картинок.
4. Картинки в подписи не должны быть слишком большими и также не должны включать анимацию.
5. В подписи  должна быть указана ссылка на анкету.

Анкета (Шаблон анкеты):
1. На самом деле нам безразлично количество строк, а важно Ваше чувство персонажа, возможность для любого по данным Вами описаниям представить его. Так что, если анкета будет удовлетворять данному пункту, мы примем её, как бы лаконично она ни была изложена, если нет – Вас не спасут и 20 страниц Ворда. Кстати, про страницы - пожалуйста, старайтесь выражать всё чётко, просто и ясно. Или же в красочной и описательной манере - но тогда действительно так качественно, чтобы заслуживало внимания, без обилия избыточной информации и лишнего пафоса. *сказал второй после Мориарти по пафосности персонаж*
2. Берите только такой характер, который точно сможете отыграть. При этом не пропускайте ничего такого, что впоследствии может неожиданностью своего появления в игре  вызвать недоумения.
3. Следите, чтобы информация в Вашей анкете не входила в конфликт с элементарной логикой. Искренне надеюсь, что Вам без пояснений хорошо известно, что это такое.
4. При конкуренции, возникающей на роль или какую-либо должность, будет проводиться конкурс на то, кто лучше справится с обязанностями. Если речь идёт о персонаже – будет проводиться конкурс анкет и постов (члены администрации и другие игроки будут оценивать соответствие персонажу вас обоих). Если о должности – претенденты будут поставлены на испытательный срок, по исходу которого останется лучший. Другому игроку будет предложено другое место или роль.
5. То, что Вы взяли персонажа из акции, отнюдь не значит, что Вам не нужно ничего прописывать самим. Помните - в акционном описании дано лишь самое основное.

Игра:
1. Данная ролевая имеет локационно-эпизодическую систему. Сюжетные квесты составляются администрацией, и Вы должны заранее указать своё нежелание участвовать в главных игровых линиях, чтобы воздействие квестов на Вашего персонажа было минимизировано. В противном случае – Ваш персонаж обязан принимать участие в сюжетных квестах, хотя по Вашей просьбе их контент может быть изменён. Исход же квестов не прогнозируется заранее и зависит от Вас (что логично, иначе нам можно было бы не создавать ролевую, а просто составить сценарий и любоваться на него).
2. Просьба регистрировать Ваши личные квесты в специальной теме: Регистрация квестов.
3. Посты у нас приняты не менее 15 полных строк, не считая цитирования чужих слов и пересказывания действий других. Речь «от автора» пишется обычным текстом, без звёздочек, кавычек и скобок, речь - жирным, мысли - курсивом, чужая речь - подчёркнутым. Желательно оформлять текст так, чтобы всё это не путалось между собой. Просьба также не путать выделение, как это иногда происходит у не очень внимательных игроков.
4. Если Вы не умеете или плохо умеете играть - сообщите об этом кому-то из представителей администрации в этой теме: Заявки. Вам будет предоставлен наставник, который поможет освоить искусство написания постов.
5. Если Вам вынесли замечание по отношению к написанному посту - его нужно исполнить. Причём, если ошибка в посте была обнаружена спустя какое-то время и игра продолжала идти - Вам и Вашему партнёру придётся исправить всё, что взаимосвязано с данной ошибкой. Здесь не идёт речь о так называемых сюжетных задумках администрации, которые вы разрушили - да сколько угодно, мы просто перестроим запланированные линии. Я имею в виду прямой конфликт с логикой, законами природы и физики и т. д.
6. Смертоубийства и нанесение увечий должны быть обговорены.
7. Квартиры, частные дома и т. д. - единственные локации игры, которые можно создавать самим игрокам, не предупреждая администрацию. Такая локация в своё название обязательно должна включать название улицы и номер дома.

Общее:
1. При отсутствии посещаемости форума игроком, занимающим роль канона, в течение недели без предупреждения, роль освобождается. Неканонам до снятия с роли даётся 12 дней, чтобы проявить хоть какую-либо жизнедеятельность на форуме, как минимум в теме отсутствий и ухода. В крайнем случае - у администрации есть мобильные телефоны, мы можем поделиться с вами их номерами.
2. На написание поста даётся 5 дней, далее - предупреждение. Исключение - отсутствие у Вас возможности отписаться (но необходимо сообщить об этом хоть кому-то из администрации, или хотя бы другому игроку, который мог бы передать данную информацию).
3. Вне игровых постов мат и прочая сильная ругательная лексика запрещены.
4. Также запрещено какое-либо провоцирование на конфликт других игроков, угрозы, споры без причины и прочее выяснение отношений. Исключение только в тех случаях, когда они являются шуткой и невинным развлечением.
5. При использовании в текстах анкет и постов слов и выражений на иностранном языке просьба либо объяснять их значение авторской выпиской прямо в тексте, либо выносить под текст сноской со «звёздочкой» перевод. Также прямо в тексте или тоже сноской внизу указывайте тех авторов (песен, научных, литературных), чьи цитаты или материалы (теоремы, открытия и др.) Вы использовали – ибо авторское право есть сила страшная и грозная, и пренебрегать им никак нельзя. Если Вы не знаете или не помните точно автора, достаточно указать, что часть текста позаимствована. Разумеется, к копированию чужих анкет и постов пункт не относится, такое строго наказуемо, и не только нами.

Реклама:
1. Только в специальной теме и только со специального профиля: BBC - 1111.
2. Только взаимная и со ссылкой на нашу у Вас.
3. Пожалуйста, обратите внимание на тематическое разделение рекламы.

Администрация данного форума имеет право исправлять
и дополнять вышеприведённый список при необходимости.
Обязуемся не злоупотреблять данным правом.